11 апреля – День березы.

12 апреля 2024 г.
11 апреля – День березы. . . . .
11 апреля – День березы.
«Люблю берёзку русскую,
То светлую, то грустную,
В белом сарафанчике,
С платочками в карманчиках.
 С красивыми застёжками,
С зелёными сережками!
Люблю ее нарядную,
Родную, ненаглядную!»

С давних времён наши предки 11 апреля отмечали День Березы. Береза – дерево России, символ красоты русской природы, она прекрасна в любое время года. О ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвящали ей песни.
     В группе « Пчёлки» прошёл тематический день, посвященный красавице березе. Воспитанники группы, совместно с родителями подготовили мини-доклады и рассказали своим товарищам много интересного о целебных свойствах берёзы и о том, что она  является символом добра и красоты, символом родной земли! В завершении тематического мероприятия, воспитанники, во время прогулки, сфотографировались с русской красавицей!