Группа "Ромашка". «Откуда хлеб пришёл?».

12 октября 2024 г.
Группа "Ромашка". «Откуда хлеб пришёл?». . . . . . . . . .
Группа "Ромашка". «Откуда хлеб пришёл?».
С 7 по 11 октября в группе «Ромашка» реализовывались различные мероприятия в рамках лексической темы: «Откуда хлеб пришёл?»: рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические игры, рисовали различными способами. Одним из наиболее ярких было интегрированное занятие, на котором дети закрепили свои знания о том,  как появляется хлеб на наших столах. С помощью лупы рассмотрели крупы и муку, смогли ощутить различие на ощупь, на запах и на вкус. Учитель-логопед предложила детям сделать из теста «съедобную» Азбуку. Дети выбрали различные буквы из «волшебной» коробочки, а затем слепили эти буквы из соленого теста.  Дети заметили,  что в азбуке есть гласные и согласные буквы, а наши все одного – белого цвета и  вместе с воспитателем приняли решение разукрасить буквы. В ходе всей деятельности дети не только расширили свои знания по теме, но и получили массу впечатлений и положительных эмоций.