Психологическая акция "Выходной без гаджетов".

07 мая 2024 г.
Психологическая акция "Выходной без гаджетов". . . . . . . . . . . .
Психологическая акция "Выходной без гаджетов".
К сожалению, наши дети часто все свое свободное время проводят в гаджетах и их жизнь прочно связана с интернетом. Так как же сделать так, чтобы ребенок расстался с электронными устройствами хотя бы на один день? Самый верный способ – собственный пример!
 Поэтому с целью профилактики зависимого поведения от гаджетов и укрепления детско-родительских отношений 4 и 5 мая в нашем детском саду прошла замечательная акция «Выходной без гаджетов».
 Перед выходными педагогами были проведены тематические беседы с детьми о вреде и пользе электронных устройств. Специалисты подготовили рекомендации с различными играми в домашних условиях и на свежем воздухе, нетрадиционными техниками рисования и продуктивных видов деятельности.
Родители активно откликнулись и приняли участие в акции, найдя альтернативу гаджетам, каждая семья выбрала форму совместных занятий по желанию, проведя выходные интересно, а главное с пользой!