Тематическая неделя "Космос"

12 апреля 2024 г.
Тематическая неделя "Космос". . . . .
Тематическая неделя "Космос".

С 8– 12 апреля во второй младшей группе проходила тематическая неделя, посвященная космосу.

Для лучшего усвоения воспитанниками знаний и умений по данной теме использовались информационно-коммуникационные технологии – мультимедийные презентации и просмотр познавательных мультфильмов о космосе и солнечной системе, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги).

В течение недели в совместной деятельности взрослого и детей были организованы беседы: «Планеты солнечной системы», «Наш дом - планета Земля», в ходе которых дети познакомились с нашей планетой и соседями. Рассмотрели глобус, как модель земли.

Ребята с удовольствием играли в предложенные дидактические игры «Посчитай ракеты», «Найди звезду», «Лабиринт. Найди дорогу на Землю».

Полученные знания о космосе, ребята отобразили в продуктивных видах деятельности, нарисовали и слепили из пластилина ракету.

По итогам недели - участие в выставке «Космос глазами детей», где дети совместно с родителями изготовили поделки.

Тематическая неделя о космосе оказалась интересной и полезной для ребят.