Тематическая неделя "Космос"

13 апреля 2024 г.
Тематическая неделя "Космос". . . . . .
Тематическая неделя "Космос".
      В старшей – подготовительной группе «Знайки»  прошла тематическая неделя  «Космос».  В течение недели в совместной деятельности со взрослыми,  дети с большим удовольствием, интересом, беседовали   и рассматривали иллюстрации, фотографии о космонавтах, о вселенной,  разгадывали загадки о космосе, знакомились с рассказами, стихотворениями, играли в дидактические   игры и упражнения. Посредством  презентаций расширили свои знания о развитии космических технологий в России, о первых космонавтах, о планетах больших и маленьких, об их свойствах, посмотрели документальный фильм о первом полете человека в космос.  Полученные знания о космосе, и фантазии  о  космических  кораблях ребята изобразили в художественно – продуктивной деятельности.  По итогам недели, изготовили поделки совместно с  родителями и приняли участие  в выставке  «Космос глазами детей».
   Наше недельное путешествие по космосу прошло  весело и познавательно. Дети поняли, что быть космонавтом не только увлекательно, но и очень трудно.