Всемирный день книги.

25 апреля 2024 г.
Всемирный день книги. . . . . . . . . . .
Всемирный день книги.
# ГодСемьи2024
23 апреля ежегодно отмечается Всемирный день книги. Семейное чтение – один из эффективнейших механизмов приобщения детей к чтению. Сегодня неоспорима роль семьи в формировании отношения к книге, чтению. Мы не остались в стороне от этого важного события. Воспитатели старшей группы компенсирующей направленности «Ромашка» Захарова Т.В и  Семенова С.С. организовали очень интересный досуг «Мама, папа, я - читающая семья». Ребята вместе с родителями смогли вновь окунуться в мир сказок. Интересные ребусы, загадки, речевые шарады напомнили участникам о богатом и волшебном сказочном мире. Учитель-логопед Ярлыкова Е.В. провела с семьями музыкальную логоритмическую гимнастику «Подарите мне новую книжку». Следует  напомнить, что семейное чтение это лучший вид коллективного общения, направленный на  приобщение детей к литературе. Целью чтения является воспитание любви к книге, умения правильно и глубоко понимать прочитанное, что в конечном итоге приводит к развитию общей культуры ребенка, его культурно - нравственных качеств. Семья и культурные отношения внутри нее во многом определяют путь ребёнка как читателя. Мероприятие прошло в теплой дружеской семейной обстановке, как всегда победила дружба. Дети были поощрены медалями и развивающей игрой-викториной «В гостях у сказки».